Юмедаль Патриот России Есть Ли Льготы

Содержание

Как Получить Медаль Патриот России

Юмедаль Патриот России Есть Ли Льготы

В 2020 году медаль была вручена Председателю Совета, а ныне почетному члену организации Кирсанову Федору Владимировичу. Сегодня медаль получил Родионов Виталий Анатольевич, Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

4 июля в Челябинске прошло награждение медалью «Патриот России». Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Родионов Виталий Анатольевич был удостоен этой почетной государственной награды.

За что в современной России можно получить медаль

На большом экране за сценой показывали марширующих школьников. Я ошибся, подумав, что это косплей гитлерюгенда, – на самом деле это наши, отечественные личинки патриотов и бравых защитников Родины.

На видео и слайд-шоу юноши и девушки занимались и другими полезными вещами – собирали и разбирали оружие, чтили память павших в боях с нацистами.

Как и любая уважающая себя патриотическая организация, награжденные предпочитают тратить бюджет на восславление памяти покинувших нас, а не на гуманитарную помощь еще живым ветеранам.

Когда зал был заполнен (преимущественно журналистами, но и патриоты тоже встречались), была произнесена пламенная речь. Нам удалось занять место поближе к сцене, поэтому слышно нам было хорошо.

Высокопоставленный оратор поведал, что Россию не нужно поднимать с колен, ведь она на них и не стоит. Каждый настоящий патриот должен знать это. Люди же, имеющие другую точку зрения, – «граждане, желающие воспользоваться добротой русского народа».

Ни один настоящий патриот не будет критиковать свою страну.

Медаль Патриот России

Некоторые интересуются, дает ли медаль Патриот России льготы или возможность получения денежных выплат. На государственном уровне такой практики нет, этот нагрудный знак сам по себе является материальным подтверждением заслуг обладателя в деле воспитания патриотов Родины.

В тех случаях, если данный нагрудный знак был утерян, то дубликат его к сожалению, уже получить будет невозможно. Но если потеряно удостоверение к нему, то его восстановить можно, для этого необходимо составить ходатайство.

Медаль патриот России

2.1. Здравствуйте! О надбавке к пенсии можно говорить, когда человек имеет высокие государственные награды и звания. (Герой России, Герой Труда, Заслуженный врач, артист и т.д.) За медаль «Патриоты России » надбавка к пенсии на федеральном уровне не предусмотрена. Удачи и добра!

7.1. Добрый день! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

:  Генплан И Гпзу Это Одно И Тоже

Архангельский пожарный получил медаль — Патриот России

В 2020 году по инициативе директора центра «Патриот» Дениса Михеевского кандидатура Андрея Спиридонова была внесена в список кандидатов на получение медали «Патриот России». Заслуженную награду вручили на первом заседании координационного совета по патриотическому воспитанию в 2020 году, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В пожарной охране Андрей Викторович работает с 1992 года. За это время прошел путь от рядового огнеборца до начальника пожарной части, заведовал мобилизационной и кадровой работой, принимал участие в тушении крупных техногенных и природных пожаров.

В последние годы в главном управлении МЧС России по Архангельской области занимал должность начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения, заместителя начальника отдела кадровой и воспитательной работы.

С начала 2020 года – начальник пожарной службы Маймаксанского участка ЗАО «Лесозавод №25».

Памятная медаль «Патриот России» была учреждена в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации и вручается за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания россиян. Такую медаль можно получить за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Особое внимание в своей работе уделяет детям и подросткам, относящимся к «группе риска»: осуществляет индивидуальный подход по их привлечению к занятиям в кружках и секциях, местах свободного общения, организации досуга и занятости в летний период. В ПМЦ реализуется комплексная антинаркотическая программа «От мест свободного общения к социально значимой личности».

Приказом Московской областной общественной организации «Патриотическое объединение ветеранов пограничной службы «Рубеж» от 15 апреля 2020 г. №10 учреждена медаль «Юный патриот России». Эксклюзивное право изготовления медали и удостоверений к ней предоставлено разработчикам медали — РОО «Академия русской символики «МАРС».

Медаль предназначена для вручения юношам и девушкам за заслуги в проведении военно-патриотической работы, активную гражданскую позицию, а так же лицам, оказывающим помощь и поддержку клубам и организациям военно-патриотической направленности. Медаль может быть вручена членам молодежных патриотических и военно-патриотических клубов и организаций, в том числе кадетских корпусов и классов, Юнармии, РОСТО-ДОСААФ и т.д.

Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждаются: органы государственной власти, органы местного самоуправления, образовательные учреждения, воинские и трудовые коллективы, научные, ветеранские, молодежные, другие общественные организации, творческие союзы, учреждения культуры и искусства, средства массовой информации, добившиеся высоких результатов в реализации программ патриотического воспитания граждан Российской Федерации и, в порядке исключения, наиболее активные организаторы патриотического воспитания из числа граждан Российской Федерации.

Памятная медаль «Патриот России»

В 1968-м стал работать в Свердловском обкоме партии руководителем строительного отдела. В 75-м стал секретарем обкома, а еще через года — первым секретарем. В те годы первый секретарь обкома был руководителем региона. На этом посту оставался до 85-го. Во время его правления Свердловская область значительно лучше снабжалась продовольствием, чем рядом расположенные территории.

Под его руководством началось формирование независимой власти. В сентябре 91-го ВС Чечено-Ингушетии был ими разогнан. Вскоре был захвачен аэропорт. Осенью 91-го в республике состоялись выборы, на которых победил Джохар. Он сразу провозгласил независимость Чечни от СССР и РСФСР. Однако, ни одна зарубежная страна этого не признала.

Кировский поисковик получил медаль «Патриот России»

Награда учреждена Российским военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентром) и вручается за большой личный вклад в патриотическое воспитание населения Российской Федерации.

— Люди, которые сегодня присутствуют на мероприятии, конечно, заслуживают большого внимания. Их многолетний опыт работы с молодежью, с детьми – это неоценимый вклад в будущее развитие, — говорит Александр Авдеев.

— И когда мы мало обращали внимание на патриотизм, почему-то стыдливо стали относиться к нашей истории, эти люди продолжали свою работу. И сейчас они оказались очень востребованными. Тема воспитания патриотизма среди молодежи и детей, выходит на первый план.

На примере других стран мы видим, что происходит, когда слово патриот забывается. Нужно поддерживать этих людей, мотивировать их, давать им возможность работать, немножко подтягивать материальную базу, методическую.

Нужно поддерживать людей и внедрять как систему во все слои образовательного процесса (дошкольного, школьного, дополнительного).

:  Формула расчета пенсии 2019

Сергей Зязин получил медаль — Патриот России

Заместитель главы администрации Слободского района Сергей Зязин получил медаль «Патриот России». Получил он ее не только как муниципальный служащий, курирующий патриотическое направление, но и как бессменный руководитель слободского военно-патриотического клуба «Каскад», которому в нынешнем году исполняется 17 лет.

Награда, учрежденная Правительством РФ в 2006 году, находит своих обладателей только один раз в год — к Дню России.

Она вручается гражданам РФ за большой личный вклад в совершенствование системы патриотического воспитания и выполнение программ патриотизма в нашей стране.

Все наградные материалы на претендентов рассматриваются Межведомственной коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Основатель «Розового кролика» получил медаль «Патриота России»

О награждении сообщил сам Лапин на своей странице в соцсети «». «Что говорить! Конечно же очень приятно получать…особенно медали. Россия-Великая страна и такой останется на всегда. », — написал бизнесмен, поделившись фото церемонии вручения памятного знака.

Отметим, что пост он опубликовал с целым набором крайне разнообразных хэштегов: #maximilianlapin #патриот #россия #медаль #me #russia #russian #russiamylove #россияматушка #русский #достижения #родина #патриотизм #честь #розовыйкролик #happy #follow #celebrity.

Пятеро новгородцев получат медали «Патриот России»

Правительство Новгородской области сообщает, что пятеро жителей региона удостоены памятной медалью «Патриот России» за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Награждение памятной медалью проводится один раз в год ко «Дню России».

Алексей Степанов, государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Боровичский».

Госнаграды, медали «Патриот России» и паспорта вручил губернатор отличившимся смолянам

Государственные награды 22 августа из рук Алексея Островского получили смоляне, чьи заслуги отметили на федеральном уровне. Так, например, семья Чернявских оказалась удостоена медали ордена «Родительская слава». Пара воспитала четырех сыновей и отмечает 30-ю годовщину совместной жизни.

Памятные медали «Патриот России» вручались в этот день за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, военной, трудовой и общественной деятельности. Среди награжденных оказались и офицеры, и педагоги, и сотрудники и руководители госучреждений.

12 Июн 2019      uristlaw         100      

Праздничное позорище! Или харизматы-значколюбы на пензенском параде 9 Мая

Юмедаль Патриот России Есть Ли Льготы
simtour

Наверняка многие слышали, что на параде Победы 9 Мая в Москве, помимо настоящих героев-защитников нашей Родины, было замечено несколько ряженых «ветеранов» преклонного возраста в «званиях» вплоть до «генерала армии». Притом, с таким количеством фейковых медалей и орденов, что даже Четырежды Герой Советского Союза товарищ Брежнев Л.И.

и то бы удивился, увидев подобное. Но, согласитесь, такую потребность во внимании со стороны старых, возможно, психически нездоровых, людей объяснить ещё как-то можно.

Однако, когда на парад Победы 9 мая, но уже в Пензе выходит сразу несколько подобных персонажей трудоспособного возраста, так же обвешанных сувенирными значками — это уже позорище! Наше, праздничное ПОЗОРИЩЕ!!!

Итак, знакомьтесь (если, кто не знает) — Олег Серов (лысый «герой» слева)! Абы «епископ», абы «протестантской», абы «церкви» «Живая вера». Хорошо известный читателям моего блога по многочисленным публикациям из серии «Слово «пастора».

Человек, занимающийся активной «евангелизацией» населения города Пензы и не менее активно собирающий в свою «копилку легитимности» всевозможные грамоты, дипломы и другие бумажки.

А так же (ну, как же без них) сувенирные значки от разных общественных и не очень организаций и их руководителей, готовых подобные кусочки меди, за небольшой «гешефт» (бартер? отпущение грехов?), ему оформить. Очень любит попиарится на пустом месте.

При звуках флейты виде направленной на него камеры «теряет волю».

Как вы понимаете, пропустить такое значимое, в плане самопиара, мероприятие, как парад Победы на 9 Мая, где можно не только покрасоваться в толпе людей, но и сделать значимое лицо во время возложения цветов к Вечному огню (для оператора собственного телеканала «Аллилуйя-ТВ» (в реалии — «ТБН»), данный товарищ (который нам совсем не «товарищ») конечно же не мог.

Посмотрите это 12-секундное видео и скажите, пожалуйста: куда возлагает цветы «епископ» Серов:- А. На камеру?

— Б. К монументу Победы.

Поэтому, «герой» и «патриот» (а по совместительству: «епископ» некого служения, член некого «Всемирного Христианского Совета», один из «управляющих» некой «религиозной организацией Харизма»», при этом «советник» Пензенского РГО, тут же «заместитель председателя» данного Отделения и прочее, прочее, прочее) «как всегда скромный» господин Серов собрал все побрякушки, которые ему подсубботили за последний год (всего 1 год!!!) «главные общественники Пензы» — Игорь Пантюшов и его гражданская жена, Ольга Ильина (на коих двоих приходится аж три НКО) и вышел «делать селфи с ветеранами» в следующем «патриотическом» наборе:

Согласитесь, на первый взгляд — выглядит всё очень и очень солидно. Почти «звезда Героя» справа, что-то яркое с колодкой в цветах российского флага слева. Ну, как минимум — героический тип, спасший котёнка из пожара. Или, вообще (как максимум) — экс-участник боевых действий.

Однако, по-сути, все «награды» «епископа» Серова — не более, чем фейк. Пусть, не такой откровенный, как у лже-ветеранов в Москве, но всё-таки. Судите сами:

Знак (даже не медаль, а знак!) «Трудовая Доблесть России» раздаёт направо и налево (что хорошо заметно на примере Серова) некая одноимённая общественная организация.

Организация (внимание) «Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы»! Целью которой является (ещё раз внимание) «объединение всех выдающихся людей труда новой России, пропаганда их общественного и личного опыта»! Однако, каким образом, весьма молодой, но очень «выдающийся» человек, главным «трудовым подвигом» которого стало создание некого религиозного «служения» (или даже «секты», как утверждают некоторые) получил этот значок (в обход, действительно, выдающихся людей области, таких как тружеников с многолетним стажем, ветеранов и так далее) — большой вопрос. Но ответ на него, видимо, знает госпожа Ильина — представляющая эту ОО в Пензе. И являющаяся хорошей знакомой «доблестного» «епископа».

Медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» — ещё более «ценный» экспонат представленной выше коллекции. Ведь, даже в названии общественной организации «Академия русской символики «МАРС», штампующей данные побрякушку, уже есть ответ на то, чем эта контора занимается.

А занимается данное ОО тем, что… правильно… штампует побрякушки. А если точнее, то «предлагает услуги по формированию подарочного фонда эксклюзивными изделиями декоративно-прикладного искусства».

Вы только вдумайтесь: люди пришли на пензенский парад 9 мая с честно заслуженными орденами и медалями, а господин Серов прикандыбал покрасоваться на фоне ветеранов, неся на лацкане пиджака «изделие декоративно-прикладного искусства»! Цинизм, да и только.

А то, что данная «медалька» была вручена данному гражданину от лица Законодательного собрания Пензенской области (при непосредственном содействии члена Общественной палаты Игоря Пантюшова) — цинизм вдвойне!

Ну, и памятная медаль «Патриот России». Казалось бы — дали тебе на память подобную «цацку» (опять-таки по знакомству, с содействия «начальника» по ПензаРГО господина Пантюшова), так сиди дома с ней, не позорься, да друзьям сей значок показывай.

Тем более, что он является не более чем «формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания». Ан нет, видимо, «епископ» Серов и, вправду, считает, что он «патриот» и, что «награда» нашла своего «героя».

Однако, интересно было бы посмотреть на реакцию пензенских ветеранов (к которым «патриот» Серов фоткаться лез), если бы они узнали, что данный «воспитатель граждан России» (видимо, теперь религиозные пляски и песнопения, наряду с харизматическим глоссолалием в некой непонятной «церкви» и есть необходимое стране «воспитание») до недавнего времени (наряду со своим «верным Санчо Панса» — «пастором» Сергеем Киреевым) «водил дружбу» с откровенными украинскими фашиками — Геннадием Мохненко и Сергеем Домидовичем, пообещавшими как-то, в припадке национализма, «ликвидировать Путина». Патриот, чё — нечего сказать.

Кстати, второй вышеупомянутый «патриот» Сергей Киреев — соратник Олега Серова по внедрению в человеческие умы идей пятидесятничества и харизматства, ещё один «святой отец» «Живой веры» — абы «пастор» этого абы «служения», тоже присутствовал на параде Победы в Пензе 9 Мая.

И, как ни странно, тоже в «патриотическом» фейк-убранстве. Правда, только в «орденах» «Трудовое отличие» и «За патриотизм». Скорее всего из-за того, что субординация, она и в «церквях» — субординация. И, как бы ни хотелось, но нельзя «лезть поперёд батьки».

Даже, если и «геройствовали» оба.

Ну, а, видимо, для того, что бы настоящие герои: военные (с настоящими наградами!), ветераны (с настоящими медалями) и их родственники (с настоящим чувством гордости за своих близких), присутствующих на параде «героев»-харизматов банальным образом не побили. Углядев, что за «орденоносцы» им ручки жать лезут.

«Епископ» и «пастор» прихватили себе в подмогу нехилое такое сопровождение, согнав на памятник Победы чуть ли не половину своего «служения» (или как некоторые писали на их заборе — «секты»). Одновременно, до кучи, «убив» сразу двух пропагандистских «зайцев».

Ведь, как гласит видео, размещённое на сайте «Живой веры»: «пензенские «протестанты» прошли в рядах праздничной колонны вместе с представителями общественных организаций и политических партий». Обратите внимание, не с жителями Пензы, отмечающих годовщину 70-летия Победы, а именно с теми, кто «выше» по «ранжиру».

Лучшие люди города — не меньше. «Герои», во главе с «награждёнными» «героями».

Конечно, глядя на всё это, взывать к каким-либо положительным качествам (чести, достоинству, совести) «епископа Серова» и «пастора» Киреева бессмысленно. «Ряженые» они тем и отличаются от адекватных людей, что не замарачиваются ничем похожим.

Однако, хотелось бы обратиться к чете Пантюшовых-Ильиных, которые своими «общественными» стараниями и устроили этот «цирк с конями» — вам, уважаемые, не стыдно за то что вы наворотили? Что под прикрытием, видимо, каких-то своих личных интересов, в хорошую по целям и задачам общественную организацию — Пензенское Отделение Русского Географического Общества, а потом и далее, протащили подобных абы «религиозных» позёров и беззастенчивых значколюбов? За это праздничное, майское позорище вам не стыдно?

Хотя, учитываю то, что «наше всё» ПензаРГО — Игорь Пантюшов выкладывал планы по изготовлению местной медали, которая, ни много, ни мало, а станет «побуждать человека совершать еще больше светлых и добрых дел, увеличит его ответственность за свои поступки», думаю, не стыдно. Ибо, сами, и Пантюшов, и Ильина, скорее всего, точно такие же, как и пригретые данной четой «святые отцы». И, именно, поэтому с подобными людьми не хочется иметь ничего общего.

Ну, а в завершении всего написанного, ко всем тем жителям нашего города, кому претит подобноё позёрство «святых отцов» у меня есть вполне конкретное предложение — давайте найдём дома ненужные значки, медальки и другую похожую ерунду, соберёмся вместе и торжественно подарим данную «коллекцию» господам Серову и Керееву.

Что бы на следующий парад Победы абы «епископ» с абы «пастором» вышли, что называется, во всеоружии. 🙂

P.S. Все записи, фотографии, видео и сканы страниц взяты и сделаны из открытых (публичных) источников. На каждый из имеющихся сайтов или ресурсов есть ссылка в теле поста.

В случае удаления некоторых страниц, а так же в случае, возникновения дополнительных вопросов, готов предоставить сканы ВСЕХ страниц, описываемых выше.

simtour Сегодня в банкомате обнаружил, что уже как месяц закончился (но, как всегда неожиданно) срок действия одной из карт Сбербанка.

Ну, думаю, закончился, так закончился — сейчас съезжу в офис Сбербанка на Красной Горке 36Б, поменяю на новую. Наверняка, за прошедшее время, успели сделать.

Итог поездки — два часа потраченного времени! И куча, кучища матюков! Хотя, дел, в реале, было ровно на пять минут.

Я конечно, всё пониманию, корпоративный имидж, тщательная забота о каждом клиенте, однако, когда в течении часа уделяется время только одному клиенту — это уже как то моветон. По отношению к другим, сидящим в очереди. Потому, как полчаса ожидания оправдать ещё как-то можно. Час — куда ни шло.

Но, через полтора часа наблюдения за тем, как мой номер Т013 так и не высвечивается на электронном табло, меня, честно признаюсь, начало прорывать. Я принялся вспоминать нехорошие слова, и даже…

таких непотребных тётей, как звезда Angelina Castro! Ибо, если в Сбербанке хотят угодить всем, даже пожилым дамам-вкладчицам, пришедшим до кучи поговорить за жизнь с сотрудницей офиса (они там едва только чай не начали пить), то пусть или нанимают штатного психолога-болтолога для развлечения подобных тётушек, или сажают дополнительных сотрудников. Кстати, пару «окон» в отделении на Красной Горке 36Б за время моего там сидения, так и не открылись.

Я всегда относился к Сбербанку довольно лояльно, даже выделял его на фоне других банков. Однако, сегодня — что называется, добили! 

Page 3

simtour

Колокольный звон в Параскево-Вознесенском женском монастыре, в Пайгарме, в Мордовии.

Знак Патриот России

Юмедаль Патриот России Есть Ли Льготы

Кабанова Елена Анатольевна работает в Территориальном общественном самоуправлении «Юбилейный-Иртышский» с 2006 года. В 2008 году на конференции граждан ТОС единогласно выбрана председателем комитета.

Под руководством Елены Анатольевны проводится большая работа на территории микрорайона.

Комитет неоднократно занимал призовые места за участие в различных конкурсах, был награжден благодарственными письмами, почетными грамотами и трижды занесен в книгу «История славных дел территориального общественного самоуправления города Омска».

Умение выстроить и организовать работу комитета, спланировать мероприятия, учитывая главные принципы общественного самоуправления, характеризует Елену Анатольевну как опытного организатора, грамотного, трудолюбивого человека.

За время работы Кабанова Елена Анатольевна зарекомендовала себя, инициативным, ответственным и надежным специалистом, способным выполнять порученные задания. Доказала, что способна принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности.

Кабанова Елена Анатольевна пользуется уважением и большой симпатией коллектив а . Многие отмечают ее отзывчивость к людям, умение выслушать, поддержать в трудную минуту.

Положение о почетном знаке «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»

органы государственной власти, органы местного самоуправления, образовательные учреждения, воинские и трудовые коллективы, научные, ветеранские, молодежные, другие общественные организации, творческие союзы, учреждения культуры и искусства, средства массовой информации, добившиеся высоких результатов в реализации программ патриотического воспитания граждан Российской Федерации и, в порядке исключения, наиболее активные организаторы патриотического воспитания из числа граждан Российской Федерации.

Наградные материалы на кандидатов к награждению вносятся в Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации, осуществляющий организационное сопровождение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 — 2010 годы», федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общероссийскими общественными объединениями (организациями) до 30 марта текущего года.

Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждаются: органы государственной власти, органы местного самоуправления, образовательные учреждения, воинские и трудовые коллективы, научные, ветеранские, молодежные, другие общественные организации, творческие союзы, учреждения культуры и искусства, средства массовой информации, добившиеся высоких результатов в реализации программ патриотического воспитания граждан Российской Федерации и, в порядке исключения, наиболее активные организаторы патриотического воспитания из числа граждан Российской Федерации.

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия принимает представления для награждения граждан памятной медалью «Патриот России» и представления для награждения организаций почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» от администраций местного самоуправления, организаций, учреждений, объединений и т.д. до 01 марта 2020 года в адрес Министерства (г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 4, каб. 47), согласно приложенным формам представлений. Представления, заполненные не в соответствии с формами, не будут допущены к рассмотрению конкурсной комиссией, заседание которой состоится в начале марта 2020 года в Министерстве. Представления направляются в бумажном виде (оригиналы) и в обязательном порядке по электронной почте на адрес: polina@goskomsportrk.ru

Это видео недоступно

По результатам госаттестации качества товаров предприятия получали право маркировать свою продукцию Государственным знаком качества СССР на срок от двух до трёх лет. Порядок проведения госаттестации качества утверждался Комитетом стандартов, мер и измерительных приборов при Совете министров СССР.

Госуда́рственный знак ка́чества СССР — обозначение, используемое для маркировки серийной продукции (товаров народного потребления и производственно-технического назначения) высокого качества, выпускавшейся предприятиями СССР.

Патриот россии медаль льготы

Юмедаль Патриот России Есть Ли Льготы

Этот день отмечается 12 июня каждого года. Он является государственным праздником страны. Праздничной датой день стал с 11 июня 92-го, тогда вышло соответствующее постановление ВС РФ. Повод — принятие Декларации о суверенитете России на 1-м съезде народных депутатов РСФСР, состоявшемся в 90-м году.

В 88-м в составе ОКСВ участвовал в афганской войне. В следующем году получил звание генерал-майора авиации. В конце 90-го в Грозном состоялся национальный съезд. Его депутаты избрали Исполком, возглавил который Дудаев. Весной 91-го ушел в запас, возвратился в Чечню, где стал лидером общественного движения. Летом его выбрали председателем Исполкома ОКЧН.

Медаль — Патриот России

Если Вы живёте в любом другом городе России , то заказ отправляется Почтой России ценной бандеролью 1 класса НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЁМ ( т.е. заказ оплачивается на почте при получении)
После отправки нам заказа , с Вами свяжется наш менеджер и подтвердит наличие на складе.

Если вы живете в крупном городе и у вас заказ на значительную сумму, предлагаем Вам доставку транспортными компаниями.
При доставке транспортной компанией груз дойдет гарантированно за несколько дней, в зависимости от удаленности, и не нужно платить дополнительные 4%.

Какие полагаются льготы за медаль ордена — За заслуги перед Отечеством — 2 степени

Получение такого знака отличия говорит о том, что владелец действительно совершил поступок, имеющий для страны огромное значение.

В современной России награда такого рода просто так не присуждается, и ею обладают только очень выдающиеся россияне.

По сути, награда считается единственной гражданской, которая предоставляется лицам, проявившим себя в различных отраслях народного хозяйствования. В частности, речь идет о следующих сферах деятельности:

  • производственная или промышленная сферы, сельское хозяйство, строительство и транспорт;
  • принадлежность к интеллектуальной деятельности – медики и ученые;
  • историки, деятели культуры и искусства, профессионалы в своей сфере, спортсмены, достигшие высоких результатов;
  • военнослужащие, проявившие себя как смелые, решительные и целеустремленные люди, в сложной ситуации.

Законодательно учреждены две степени медали – первая и вторая. Первая – это самая высшая и в отдельных случаях ведет к вручению другого ордена четвертой степени. Внешне награждение отличается от военной медали тем, что на ней расположены скрещенные мечи.

В Отечестве родном лет двадцать отработав, я ждал, что поощрит оно меня — и вот, чтоб несколько взбодрить российских патриотов, учреждена медаль «Российский патриот». Вручается она, понятно, патриоту — за страсть к Отечеству. На ней и надпись есть: на реверсе Гознак впечатал в позолоту слова «Патриотизм», и «Родина», и «Честь».

Он несколько суров, но в общем славный малый. Услышав ваш приказ, не скажет: «Не могу». Вы душу можете открыть ему, пожалуй: он выдаст вас властям, но никогда врагу.

Но чтоб от зависти другие не рыдали, ночами кулаки безвыходно грызя, давайте разберем, кому вручать медали: Каспарову нельзя, Лимонову нельзя, Касьянову нельзя, а также Хакамаде и, кажется, Гайдар надежен не вполне, но прочие-то чем виновны, бога ради? И как ее не дать, к примеру, вам и мне?

В 2012 году Вячеслав Александрович принимал участие в проведении регионального этапа X Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

По итогам регионального этапа получил звание лауреата в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования». Трофимов В.А.

активно участвует в реализации программы «Патриотическое воспитание населения Тамбовской области на 2011 – 2015 годы», тем, что разрабатывает и внедряет в жизнь систему патриотического воспитания студентов колледжа, направленную на формировании высокого патриотического сознания, верности Отечеству, активной жизненной позиции, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Работая в колледже с 2008 года, пропагандируя здоровый образ жизни, привлекая студентов к занятиям военно-прикладными видами спорта, их подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, борясь с асоциальными проявлениями среди молодежи, внедряя наиболее эффективные формы, методы и средства физического воспитания студентов, Вячеслав Александрович добился немалых положительных результатов: колледж является многократным призером городских и областных спортивных соревнований, областных военно-спортивных игр, ежегодного регионального смотра-конкурса по военно-прикладным видам спорта «Защитники России». С успехом проводятся и внутриколледжные интересные мероприятия — конкурс «Самая здоровая группа», легкоатлетический кросс «Мы против наркотиков», спортивный праздник «Спорт! Здоровье! Красота!», акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Вячеслав Александрович является организатором конкурсной программы «Мы славяне», посвященной русским боевым искусствам и военно-спортивного конкурса «Один день в армии», с успехом встреченных студентами и ставшими целой идеологической системой в воспитании нравственных ценностей и идеалов на основе традиционных воинских понятий, и представлений.

Награды и благодарности

Наградные материалы рассматриваются Коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (далее Коллегия). На основании рассмотрения представленных наградных материалов Коллегия оформляет протокольное решение о поименном награждении памятной медалью.

Наградные материалы на кандидатов к награждению вносятся в Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации, осуществляющий организационное сопровождение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации па 2006 — 2010 годы», федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в том числе по ходатайству органов местного самоуправления, трудовых коллективов и общественных организаций до 30 марта текущего года.

Официальный сайт Всероссийской общественной организации ветеранов — БОЕВОЕ БРАТСТВО

В 2020 году медаль была вручена Председателю Совета, а ныне почетному члену организации Кирсанову Федору Владимировичу. Сегодня медаль получил Родионов Виталий Анатольевич, Председатель Правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Памятная медаль «Патриот России» вручается за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, тем, кто много лет верой и правдой трудится на благо Родины, военным и ветеранам, педагогам и библиотекарям, общественным деятелям, служащим церкви, деятелям культуры и многим другим.

Государственные награды — не цацки

Нужно запретить изготовление наград-дублетов Запретить продажу государственных наград нельзя, считает Юрий Чайковский, поскольку это противозаконно. К тому же весь мир торгует госнаградами.

Например, когда лауреата Сталинской премии писателя Виктора Некрасова («В окопах Сталинграда»), вынужденного покинуть страну в 1974 году и обосновавшегося во Франции, наградили орденом Почетного легиона, ему было вручено только удостоверение, а награду пришлось покупать в магазине.

– Запрещать надо не продажу, а изготовление всевозможных знаков, дублирующих государственные награды, – поясняет свою позицию Юрий Чайковский. – КПРФ отмечали 90-летие комсомола и практически полностью скопировали государственную награду – орден боевого Красного Знамени.

Государственная таможенная, пограничная и регистрационная службы вводят свои ведомственные награды, не сообразуясь ни с какими геральдическими канонами и положением о госнаградах.

В качестве наглядного примера Юрий Викентьевич показывает медаль «За участие в работах по сооружению объектов укрытия на ЧАЭС», утвержденную всероссийской общественной организацией «Союз Чернобыль».

Отсутствие жесткого регламента в сфере изготовления ведомственных наград приводит к девальвации наград государственных, достоинство которых неизмеримо выше.

Это как с деньгами: за подделку следует наказывать.

Рекомендуем прочесть:  Самострой на собственном участке

«Мертвые» ордена Система государственных наград должна основываться на принципе исторической преемственности и уже тем самым воспитывать подрастающее поколение. Пока же российская наградная система являет собой нелепую смесь царских, советских и постсоветских представлений о том, что является «заслугой перед Отечеством».

Сегодня в нашей стране указом президента РФ от 1 июня 1995 года официально учреждены 14 орденов, которых должно быть заведомо немного. За 15 лет, прошедших со дня указа, никто так и не удосужился детально разработать их статуты.

Орден Святого апостола Андрея Первозванного, например, является одновременно высшей наградой российской православной церкви, которая, в отличие от государства, активно ее использует. Поэтому светский статус ордена практически сведен на нет.

Имеет смысл заметить, что церковная система наград в силу общеизвестных исторических обстоятельств преемственности как раз не теряла и могла бы послужить мерилом нравственно-патриотического подхода в наградной системе ценностей. Вызывает недоумение и еще один факт.

В наградном законодательстве Российской империи, где православие было государственной религией, существовал специальный пункт: «При пожаловании орденскими знаками нехристиан изображения святых, их вензеля и кресты заменяются изображением императорского российского орла».

В наградной системе современной России, в которой изображения святых присутствуют на двух орденах – Святого Андрея Первозванного и Святого Георгия, – об этом не сказано ни слова. Орден «За заслуги перед Отечеством» – самая востребованная сегодня награда, которая вручается за особо выдающиеся заслуги в мирной жизни.

Хотя в статуте ордена четко и недвусмысленно указывается, что «награждение им производится последовательно», это положение стало грубо нарушаться с первых же дней. Орден «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени на нагрудной цепи был определен в качестве одного из символов президентской власти, откуда следует, что им могут быть награждены только первые лица иностранных государств.

Таким образом, ни Президент РФ, на которого орден «возлагается» как символ власти, ни рядовой гражданин РФ не могут быть награждены этим орденом. Зато его одним из первых получил французский президент Жак Ширак. Орденом Жукова награждаются лица высшего офицерского состава как раз за то, за что дают сохраненный в российской системе наград орден Святого Георгия.

Фалеристы шутят, что следовало бы объединить эти ордена в один – орден Святого Георгия Жукова. Награда считается «мертвой», так как с 23 февраля 1998 года так и не была вручена никому. Орден Мужества, получивший статут советских орденов Ленина, Красной Звезды и Красного Знамени, считается самым востребованным и почетным орденом постсоветской России. Орден «За военные заслуги» (аналог «За морские заслуги») тоже работает. Его вручают военным, добросовестно отслужившим не менее 10 «календарей». Ордена Почета и Дружбы сегодня стали ритуальными наградами к памятным датам и юбилеям, поэтому их обладателей не счесть.

Далее следуют сохраненные в системе государственных наград военный орден Святого Георгия, ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова, которыми награждают за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника. Последний раз орден Кутузова вручался в 1956 году, Александра Невского – в 1945 году, орден Суворова – в 1959 году императору Эфиопии, орден Ушакова – в 1968 году Военно-морской академии им. Кузнецова. Судите сами, сколько орденов нам сегодня нужно.

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677 и является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.

В соответствие с принятым Коллегией протокольным решением памятные медали с удостоверениями, подписанными председателем Коллегии и заверенными печатью Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, вместе с футлярами и информационно-геральдическими сертификатами направляются руководителям

федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общероссийских общественных объединений (организаций) для вручения в торжественной обстановке.

Какие льготы предоставляются людям, награжденным государственными наградами

В 2010 г. был утвержден указ о совершенствовании системы наград. Изменены форма наградных листов, прилагаемых к орденам, и бланки удостоверений. Список льготников наградной системы значительно расширился, в него включили ордена Жукова, Ушакова, А. Невского, Почета, Родительской славы и др.

Предоставляются материальные льготы. Если на предприятии кавалера ордена Славы или другой государственной награды происходит сокращение штата, данный работник сохраняет свое рабочее место. При необходимости такого сотрудника на работе переобучают новым профессиям бесплатно.

В соответствии с принятым Коллегией протокольным решением памятные медали с удостоверениями, подписанными председателем Коллегии и заверенные печатью Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, направляются руководителям федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общероссийских общественных объединений (организаций) для вручения в торжественной обстановке.

В ряде представлений значатся представители преимущественно одной профессии: преподаватели (Республики Мордовия и Хакассия, Воронежская, Кировская, Пензенская, Рязанская, Тамбовская, области); преподаватели и сотрудники учреждений культуры (Смоленская область), Минрегион России – только сотрудники Административного департамента. Ряд субъектов Российской Федерации не представил к наградам представителей ветеранских организаций. Очень мало представлено граждан трудовых профессий (всего 7). Среди кандидатов нет студентов и школьников.

П 25 ст 381 нк рф новой редакции код налоговой льготы

Торжественную церемонию вручения наград вёл Первый заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы А.А. Савин, который в своём приветственном обращении отметил: «. по итогам социологического опроса Москвичей — более 70% респондентов высказались в поддержку реализации программ патриотического воспитания граждан России».

Согласно Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению предметы труда, предназначенные для обработки, переработки или использования в производстве, либо для хозяйственных нужд, средств труда, не учитываются в качестве основных средств, а подлежат отражению в качестве производственных запасов по счету бухгалтерского учета 10 Материалы.

Патриот россии медаль льготы Ссылка на основную публикацию

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.